11 октября 2019 Общество
489

Пензенец схватил за шею ребенка-астматика

Мать несовершеннолетнего обратилась в суд.


Фото: pixabay.com.

По словам жительницы областного центра, 12 августа 2018 года ее 9-летний сын гулял во дворе дома. Вдруг к нему подошел мужчина и резко схватил за шею, после чего начал душить. Испугавшись, мальчик, болеющий бронхиальной астмой, стал задыхаться и кричать.

Мать вместе с сыном посетили поликлинику, где у ребенка зафиксировали ушиб и ссадины мягких тканей. В отношении мужчины было заведено административное дело.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города Пензы, в ходе заседания пензенец рассказал свою версию произошедшего. Гражданин пояснил, что несовершеннолетний бросался камнями в его дочь, после чего он подошел к ребенку, схватил за шею и хотел отвести его к матери. Он подчеркнул, что умысла причинить вреда здоровью юного пензенца у него не было.

В результате было принято решение взыскать с горожанина 22 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Также ему предстоит оплатить расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей и оплатить госпошлину в размере 300 рублей.