10 октября 2019 Общество
532

Валерий Лидин осмотрел корпус офтальмологической больницы после ремонта

Председатель пензенского ЗакСобра посетил медицинское учреждение 10 октября.


Фото: zspo.ru.

В ходе встречи с председателем Законодательного Собрания Пензенской области, главный врач ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница» Рашид Галеев рассказал, что теперь в бывшем здании женской консультации на улице Красной находится амбулаторно-поликлиническое подразделение. Здесь был отремонтирован операционный блок, а для пациентов дневного стационара созданы самые комфортные условия.

«Раньше офтальмологическая больница располагалась в двух зданиях по разным адресам, что создавала определенные неудобства для пациентов. Сейчас удалось объединить офтальмологическую службу. Сделан достойный ремонт - созданы необходимые условия для врачей и пациентов. Учтены важные моменты, необходимые для маломобильных групп населения», - подчеркнул спикер областного парламента.

Также Валерий Лидин ознакомился со вторым этапом ремонта больницы. В хирургическом корпусе круглосуточного стационара рабочие осуществляют перепланировку помещений, ремонтируют кровлю и фасад здания с утеплением. Отмечаетcя, что будут заменены инженерные коммуникации, а также появится лифт. Работы планируется завершить в 2020 году.

В ходе беседы с медперсоналом председатель пензенского ЗакСобра узнал о внедряемых высокотехнологичных методах лечения, в том числе с использованием микроинвазивной лазерной хирургии.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области, также была затронута тема реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». По итогам встречи Валерий Лидин рассказал о направлениях работы в интересах социально-экономического развития Пензенской области, повышения качества жизни и комфорта населения.