10 октября 2019 Общество
504

Иван Белозерцев посетил I Международный агропромышленный форум

Форум состоялся в среду, 9 октября.


Фото: http://pnzreg.ru.

Перед участниками форума выступил Дмитрий Медведев. «У нас 20% мировых запасов пресной воды, то есть пятая часть, 9% пахотных земель планеты и около 60% мировых запасов чернозёма, - констатировал Глава Правительства России. - И, конечно, агропромышленная отрасль для нашей страны – исторически один из приоритетов. Это наша принципиальная позиция. Мы вкладываем немалые деньги в развитие агрокомплекса. В том числе, благодаря такой значительной поддержке – она в 2019 году составляет 308 млрд. рублей – агропромышленный комплекс в последние годы демонстрирует немалые успехи».

Губернатор Иван Белозерцев прокомментировал обсуждаемые на форуме темы, подчеркнув, что спрос на экологически чистую, натуральную продукцию повышает уровень возможностей Пензенской области в агропромышленной сфере. «Здоровое питание – это важный компонент и хороший стимул к развитию наших сельскохозяйственных производств. Большинство из них делает ставку на выпуск органической продукции, без химических добавок, приносящей пользу, а не вред», - сообщил губернатор.


I Международный агропромышленный форум организован Минсельхозом России и проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, пишет пресс-служба Правительства Пензенской области. Мероприятие затрагивает тему развития производства органической и экологически чистой продукции.