10 октября 2019 Спорт
1072

Пензенец Денис Аблязин завоевал первое место на Чемпионате мира

Спортсмена поздравил глава региона Иван Белозерцев.

В среду, 9 октября, российская мужская сборная, в состав которой входит пензенец Денис Аблязин, выиграла золотые медали в командном зачете на Чемпионате мира. Наши спортсмены, продемонстрировавшие по итогам квалификации лучший результат, в финале получили 261,726 балла и завоевали первое место. На втором месте с 260,729 баллами расположилась сборная Китая. Японцы завоевали бронзу и набрали 258,159 балла. Сборная России впервые в истории становится первой на Чемпионате мира в командном турнире.

Поздравительную речь в своем Твиттере написал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Мужская сборная РФ по спортивной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата мира в командном многоборье в Штутгарте (Германия). Чемпионами мира стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Иван Стретович, Давид Белявский и пензенский гимнаст Денис Аблязин. Поздравляем Дениса!», - сказал глава исполнительной власти.