Пензенцы обсуждают в соцсетях утренний потоп по всему городу
Фотографии и видео сделаны в разных районах Пензы.

В выходные температура воздуха поднялась выше ноля. С учетом того, что до этого в областном центре выпало значительное количество снега, многим впору было доставать резиновые сапоги, а на некоторых улицах пригодились бы и лодки.
«У Автодрома вместо остановочного павильона предлагаю установить причал!», - написал один из пользователей «ВКонтакте».
И такая картина по всему городу. К многочисленным постам в соцсетях местные жители пишут комментарии о том, как они пробирались по залитой водой Пензе.
«Перекрёсток возле автоколонны....не работает светофор! Авария...те кто едут по главной - не едут, а летят! Поворачивающие с Манчжурии тоже пытаются выехать ... Получается не очень! Будьте взаимовежливы!», - написала пензячка в одной из групп в «ВКонтакте».
Само собой, не обошлось и без критики в адрес городской администрации и областного правительства. Многие задаются вопросом почему ливневки не справляются и почему коммунальные службы не позаботились о состоянии дорог заранее.
«Это подразумевалось программой безопасные дороги?», - звучит риторический вопрос от горожан.