8 октября 2019 Общество
589

Иван Белозерцев продемонстрировал свои навыки на турнире по стрельбе

Мероприятие посвящено памяти сотрудников специального отдела быстрого реагирования, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

В Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия IV турнира по тактической стрельбе из снайперского и автоматического оружия. Мероприятие посвящено памяти сотрудников специального отдела быстрого реагирования, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

По данным пресс-центра регионального правительства, состязания будут проводиться 8 и 9 октября. В них примут участие представители, как Сурского края, так и других регионов РФ.

«Сегодня мы вспоминаем наших товарищей – сотрудников специального отдела быстрого реагирования, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Мы знаем, что в этот отдел зачисляют лучших бойцов. Тех, кто прошёл сложный и жёсткий отбор, обладает комплексом особых психо-физических и нравственно-интеллектуальных качеств, сильных духом. Тех, кто способен в экстремальной обстановке на мгновенную и единственно верную реакцию. Тех, кто владеет всем набором оперативно-розыскных методов и средств реагирования. К сожалению, высокий уровень подготовки бойцов СОБРа не может гарантировать им защиту от вражеской пули. Лучшие тоже не являются бессмертными. Ради спасения жизни других людей они, не задумываясь, жертвуют собой. Мы гордимся нашими земляками – капитаном милиции - оперуполномоченным СОБР УБОП при УВД Юрием Володиным и капитаном полиции – старшим оперуполномоченным по особо важным делам СОБР УМВД России по Пензенской области Иваном Эрюжевым. Исполняя служебный долг, они проявили мужество и верность присяге – совершили подвиг, спасая своих товарищей, приняв огонь на себя. Их имена навечно занесены в списки сотрудников внутренних дел», - подчеркнул глава исполнительной власти.

После официальной части Иван Белозерцев пообщался с сотрудниками правоохранительных органов, осмотрел выставку оружия, а также продемонстрировал свои навыки стрельбы.