7 октября 2019 Происшествия
2461

Пензенец зверски убил женщину и порезал ее бойфренда

Ближайшие 11 лет злодей проведет за решеткой.


Фото: ПензаСМИ.

Жестокое убийство было совершено 21 апреля 2019 года.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 41-летний житель Пензы пришел навестить свою 43-летнюю экс-возлюбленную в квартиру на улице Фурманова. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с бывшей сожительницей, cхватился за нож и нанес ей не менее 23 ударов в область грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей.

Затем агрессор покинул квартиру, однако на лестничной площадке встретил двух мужчин. Один из них был новый сожитель убитой. Между гражданами случился конфликт, в ходе которого злоумышленник тем же ножом пырнул одного из пензенцев в грудь. К счастью, медики смогли спасти потерпевшему жизнь.

В результате в ходе заседания рассматривалось уголовное дело в отношении данного гражданина по фактам убийства женщины и покушения на убийство двух лиц.

Жителя областного центра приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1 год. Также в пользу брата погибшей суд взыскал 600 000 рублей.