7 октября 2019 Образование
675

Иван Белозерцев распорядился привлекать молодых специалистов в пензенские школы

Об этом он заявил в ходе планерки губернатора.


Фото: pnzreg.ru.

В ходе совещания, состоявшегося в понедельник, 7 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что необходимо проанализировать ситуацию с дефицитом учителей в регионе.

«На прошедшей неделе в киноконцертном зале состоялось торжественное поздравление пензенских педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя. Хочу поблагодарить министерство образования и министерство культуры Пензенской области за хорошо организованное мероприятие. Много положительных отзывов было от учителей. Ввели новую традицию, когда молодые педагоги выходят на сцену. В этот раз их было свыше двухсот. Нужно активнее работать со студентами, обучающимися педагогическим специальностям с тем, чтобы получив диплом, они поступали на работу и в учебные заведения сельских районов, и в городские школы», - нацелил глава региона.

Также Иван Белозерцев поручил коллегам распространять информацию о федеральной программе «Земский учитель» с целью привлечения на работу в сферу образования молодых специалистов. Граждане, отправляющиеся на работу в малые населённые пункты, будут получать по одному миллиону рублей.