6 октября 2019 Общество
552

Пензенские соцработники направили бездомных проверить здоровье

Пензенские специалисты провели очередной обход по местам пребывания попрошаек и бродяг, а также лиц без определенного места жительства и занятий. Как правило, это территории мусорных контейнерных площадок, остановки общественного транспорта, подвальные помещения и территории теплотрасс. 


Фото: penza-gorod.ru.

Работники социальных служб посетили объекты по улицам Московской, Максима Горького, Володарского, Бакунина, Плеханова, Складской, Клары Цеткин, Чаадаева, Долгова, Старочеркасской, Чехова, Кураева, Либерсона, Славы, Литвинова, Егорова, Измайлова, Ангарской, Антонова, Казанской.

В ходе рейда сотрудники нашли двух человек. Документов, удостоверяющих личность, у них не оказалось. На каждого была составлена анкета для выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для определения необходимой помощи.

Выявленным лицам выдали направления на флюорографию и в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания», разъяснены порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в данное учреждение.

Специалисты рассказали бездомным о необходимости лечения от алкогольной зависимости, а также выдали адреса пунктов приема стеклотары и вторсырья с целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе.