5 октября 2019 Происшествия
824

В Пензенской области вор украл барсетку и закопал ее

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, кража произошла в Бессоновском районе. Правоохранителям удалось найти злоумышленника по горячим следам.


Фото: 58.мвд.рф.

Житель села Лопуховка обратился в полицию с заявлением о краже барсетки. Мужчина приехал в село Чемодановка на автомобиле, за рулем которого находился его друг. Водитель остановился возле магазина и ушел за покупками, а заявитель остался ждать его в салоне. В этот момент к машине подошел неизвестный и попросил зажигалку, чтобы закурить.

Мужчина открыл дверь и одолжил зажигалку. Вернувшись домой, он обнаружил пропажу своей барсетки, в которой находились 13 тыс. рублей, мобильный телефон и документы. Заявитель сообщил полицейским приметы предполагаемого злоумышленника.

По горячим следам участковые нашли и задержали гражданина, приметы которого совпадали с заявленными. Его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что украл барсетку, когда она выпала из открытой двери автомобиля. Также злоумышленник указал место, где закопал барсетку с личными вещами внутри. Деньги он оставил себе.

Всё похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владельцу.


По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.