3 октября 2019 Общество
478

Пензенцам напомнили правила противопожарной безопасности

В частном секторе по улицам Ново-Гражданской и Солдатской состоялся очередной межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности.


Фото: penza-gorod.ru.

В рейде участвовали представители администрации Ленинского района, Управления по делам ГОЧС города Пензы, отдела государственного пожарного надзора Пензенской области.

Специалисты напомнили жителям о самых распространенных причинах возгораний в частных жилых домах. Пензенцам напомнили, что недопустимо разводить открытый огонь в необорудованных для этого местах.

В рамках мероприятия, местным жителям рассказали, как избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях, сообщили о мерах безопасности при использовании бытового газа и действиях при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений предложили застраховать имущество в целях возмещения возможного причинённого ущерба от ЧС, а также вручили памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.