2 октября 2019 Спорт
455

Пензенские гонщики примут участие в Чемпионате по трофи-рейдам

Региональный чемпионат состоится в выходные, 5 и 6 октября 2019 года, в Городищенском районе. Участникам предстоит пересечь болота, ямы, траншеи и холмы.


Фото: Федерация автоспорта Пензенской области.

Основные события запланированы на субботу, 5 октября. Соревнования откроются в 9:00, поле чего начнутся старты. 6 октября в 10:00 состоится награждение победителей.

«Гонка пройдет по линейному спецучастку, на котором экипаж обязан строго соблюдать заданный маршрут и коридор (обязательный порядок прохождения контрольных пунктов). Элементы ориентирования на местности в этом соревновании будут сведены к минимуму. Старты будут даваться раздельно для каждой зачетной категории с разницей в 30 минут», - рассказали в Министерстве физкультуры и спорта Пензенской области.

Для участия заявлены более 40 экипажей из Пензенской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей и Республики Мордовии.

Зрители смогут наблюдать за гонкой с точки, расположенной вблизи придорожного комплекса «Витязь». Он находится на 676-м километре федеральной автодороги М5 «Урал», слева при движении от Пензы, у поворота на деревню Луговые Выселки. GPS координаты - 53.27739, 45.61556.