3 октября 2019 Общество
481

Жительница Пензы бросила племянницу в больнице

Женщина привела племянницу в палату для отказников детской больницы имени Филатова и сказала, что заберет только тогда, когда девочка выучит «Бородино».


Фото: pixabay.com.

«11-летняя Марина все еще ждет свою тетю, которая просила выучить «Бородино», пообещав: «Пока не выучишь - не заберу». Вот девочка два дня не выпускает книгу из рук – чеканит​ строчки классика. Учит с удовольствием, и в школе у нее - одни 5-ки, несмотря на то, что мама и ее сожитель – люди пьющие. Марина до последнего раза неоднократно отказывалась уехать из дома туда, где будет безопаснее», - рассказывают администраторы сообщества АНО «Квартал Луи» в соцсети.

Помимо Марины, в палатах для отказников оказываются множество детей. Со всеми ними работают няни, труд которых необходимо оплачивать. В сентябре, в ходе акции «Добро вместо цветов» для «Квартала Луи» удалось собрать деньги, которых достаточно на несколько месяцев вперед.

«Вы буквально за несколько часов подарили малышам сказки и колыбельные на ночь, а мы знаем, что спят такие ребятишки чутко, и у них редко проходят первые дни на больничных койках без тревожного сна. Спасибо всем, кто в День знаний совершил тот важный бескорыстный поступок!» - поблагодарили пензенцев администраторы сообщества.