2 октября 2019 Происшествия
20163

Водителя жестоко убили по дороге в Пензу

В обстоятельствах случившегося разбирались сотрудники Следственного комитета.


Фото: ПензаСМИ.

Сотрудниками Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина 1971 года рождения.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, 19 сентября 2019 года 24-летний житель Лопатинского района и его товарищ гостили у родственника в Пензе, где распивали алкогольные напитки. Вернувшись домой, злоумышленник и его друг осуществили звонок своему 47-летнему знакомому и попросил отвезти их в одно из сёл Лопатинского района. По приезду водителя уговорили отравиться обратно в Пензу. В пути между обвиняемым и шофером произошел конфликт из-за денежного долга последнего. Потерпевший вернул деньги, однако ехать в областной центр отказался, сославшись на то, что забыл документы. Это не понравилось злодею и он попросил остановить машину, чтобы разобраться в ситуации.

Остановившись в селе Азрапино Шемышейского района и выйдя из автомобиля, обвиняемый начал избивать водителя, затем взял в бардачке автомобиля нож и нанес им не менее трех ударов в область шеи потерпевшего. Последний от полученных ран скончался, а нападавший и его друг уехали в сторону Пензы на авто убитого. Затем душегуб подался в бега, направившись в Саратовскую область.

Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов житель Лопатинского района был задержан и заключен под стражу.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.