2 октября 2019 Образование
664

Пензенские школьники показывают лучшие результаты в изучении финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала с 18 сентября и продлится по 18 декабря 2019. Обучение проходит при поддержке министерства образования Пензенской области.


Фото: pixabay.com.

В первую неделю в онлайн‐уроках поучаствовали 88 школ из Пензы было прослушано 180 уроков, собрав при этом более 3500 просмотров, что составило 29,7% от общего количества школ области. Эти показатели обеспечили Пензенской области 2 место в РФ и 1 место в Приволжском Федеральном округе.

С 30 сентября по 6 октября 2019 года проходит Международная неделя инвесторов (World Investor Week–2019, WIW), участниками которой станут учащиеся старших классов из более чем 90 стран мира. Все лекции продут в режиме онлайн. Ребята получат знания об инвестициях и рисках от лучших экспертов финансового рынка. Полученные знания позволят обезопасить себя от мошенников, а также защитить свои права.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» запущен Банком России с 2015 года. Эксперты в области финансов – сотрудники Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы РФ, ведущих вузов России, организаций-участников рынка дважды в год проводят для школьников вебинары по финансовой грамотности.