1 октября 2019 Общество
538

Для школ Пензы и области закупили автобусы на 32 миллиона рублей

Во вторник, 1 октября, губернатор Иван Белозерцев вручил ключи от новой техники организациям региона.


Фото: pnzreg.ru.

Торжественная церемония передачи поступившей техники образовательным организациям региона состоялась во вторник, 1 октября 2019 года.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, для образовательных учреждений города и региона закупили девять школьных автобусов, а также один экскурсионный на сумму свыше 32 миллионов рублей.

Транспортные средства были отправлены в школы восьми районов области и город Пензу.

В ходе мероприятия губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что во время посещения образовательных учреждений к нему неоднократно обращались учителя и родители школьников с просьбой приобрести новые автобусы.

«Решение о приобретении за счёт бюджета Пензенской области новых автобусов было принято. Они оснащены ремнями безопасности, есть кнопка экстренного вызова, оборудованы системой ГЛОНАСС– всё это мы делаем для наших детей, для обеспечения их безопасности», - подчеркнул глава исполнительной власти.

Также он поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником – Днём учителя и поблагодарил их за труд и любовь к детям.

До конца 2019 года из регионального бюджета будут выделены средства на покупку еще 3 автобусов. На деньги из федерального бюджета будут закуплены еще 49 единиц техники.