1 октября 2019 Общество
474

Делегация из Пензенской области примет участие в фестивале «Другие?»

Мероприятие для людей с психическими особенностями состоится в Казани.


Фото: pixabay.com.

9 октября 2019 года, в канун празднования Всемирного дня охраны психического здоровья, более 300 медицинских и немедицинских специалистов, представителей НКО, СМИ, органов государственной власти 14 субъектов Приволжского федерального округа соберутся в Казани на площадке фестиваля «Другие?», чтобы обменяться опытом по вопросам улучшения качества здоровья и жизни людей с психическими особенностями. В мероприятии примет участие и делегация из Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба Союза охраны психического здоровья фестиваль направлен на развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Мероприятие реализуется Союзом охраны психического здоровья при сотрудничестве с Российским обществом психиатров, Институтом исследования проблем психического здоровья Казанского государственного медицинского университета при поддержке Минздрава России, Минтруда России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации по социальной политике в рамках деловой программы 24-й Международной специализированной выставки «Индустрия здоровья. Казань».