1 октября 2019 Общество
471

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем пожилых людей

Этот праздник отмечается в России 1 октября.


Фото: pnzreg.ru.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем пожилых людей.

«Это торжественное событие наполнено искренними чувствами признательности и почтения старшему поколению – за ваш самоотверженный труд, преданность и верность нашей великой Родине.

Мы гордимся вашими выдающимися достижениями, для нас вы – жизненный ориентир, мудрые и надежные хранители добрых духовных, нравственных и семейных традиций.

Вы отстояли свободу и независимость Отчизны в суровые годы военного лихолетья, не щадя сил восстанавливали разрушенные врагом города и села, покоряли космическое пространство, вырастили достойную молодежь, воспитали в детях и внуках высокое чувство патриотизма.

Многие из вас и сегодня принимают активное участие в общественной жизни, в волонтерском движении, в подготовке призывников к службе в рядах Вооруженных Сил России», - говорится в поздравлении главы региона, опубликованном на официальном сайте облправительства.

Глава исполнительной власти напомнил, что долг каждого из граждан - оказывать пожилым людям всемерную поддержку, окружить их вниманием, теплом и заботой.

Также Иван Белозерцев пожелал виновникам торжества здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах, долгих лет жизни!