1 октября 2019 Происшествия
463

В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении опасного убийцы

Подробнее об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.


Фото: pixabay.com.

Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Пензенской области, совершившего в конце 1990-х годов вместе с подельниками ряд разбойных нападений и убийство таксиста. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, после совершения преступлений злодей покинут территорию Сурского края и сбежал в Саратовскую область.

Вечером 9 июня 1999 года обвиняемый в составе группы лиц из четырех человек совершил разбойное нападение и убийство таксиста. В районе автовокзала на улице Луначарского в городе Пензе подельники остановили водителя автомашины ВАЗ-2106, занимавшегося частным извозом, и попросили отвезти в село Уранка Городищенского района. По дороге, проходящей по лесному массиву, злоумышленники напали на водителя, при этом ножом наносили удары в грудь и сдавливали шею петлей. Отогнав автомашину в лесной массив, соучастники вытащили тело потерпевшего из салона автомобиля, нанесли ему еще несколько ударов по телу ножом, монтировкой и штыковой лопатой. Тело погибшего злоумышленники закопали в том же лесу. Мужчина скончался от массивной кровопотери, развившейся в результате полученной резаной раны шеи.

Во время расследования уголовного дела мужчина находился под стражей.

В настоящий момент в отношении злодея утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет направлено в суд.