30 сентября 2019 Общество
1167

Пензенский Заксбор рассмотрит возможность повышения дополнительных выплат льготникам

Такое поручение дал Иван Белозерцев.


Фото: ПензаСМИ.

В Пензенской области должно появляться больше проектов, направленных на пропаганду занятий спортом и ведения здорового образа жизни среди представителей старшего поколения. Пожилым людям необходимо создать условия для бодрого досуга.

«Необходимо вовлекать людей старшего возраста в занятия физкультурой, оздоровительные мероприятия. Секции, туризм, экскурсии – этим надо заниматься», - нацелил глав городских округов и муниципальных районов губернатор Иван Белозерцев на совещании.

Проанализировать работу в этом направлении должно областное министерство физической культуры и спорта. Пенсионеров нужно не только организовать, но и выдать им спортивную форму и инвентарь.

«К примеру, после обращения в мой адрес было изготовлено 200 спортивных комплектов для секции скандинавской ходьбы. Главам тоже можно это сделать», - заявил глава региона.

Первого октября в России отметят День пожилого человека. В честь праздника льготникам могут повысить дополнительные выплаты. Иван Белозерцев поручил регионального министерству финансов внести соответствующие предложения для рассмотрения на очередной сессии Законодательного Собрания.