28 сентября 2019 Общество
699

Скончался экс-глава Заречного Александр Киреев

Его не стало на 87-ом году жизни.


Фото: www.zarechny.zato.ru.

Не стало почетного гражданина ЗАТО Заречный Пензенской области Александра Киреева. Он умер на 87-ом году жизни. Свои соболезнования в связи с кончиной Александра Киреева выразили первый лица города, а именно губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, глава города Пензы Владимир Мутовкин и другие.

Александр Киреев занимал пост секретаря ГК ВЛКСМ, а затем председателя горисполкома и первого секретаря ГК КПСС города Заречного. Работал над улучшением жизни жителей закрытого города, а также уделял большое внимание строительству жилья, детских садов, школ, благоустройству и озеленению города, улучшению медицинского и транспортного обслуживания, выпуску товаров народного потребления.

«Уход Александра Павловича из жизни – это огромная невосполнимая утрата для всех нас. Его наследие остаётся землякам, в сердцах которых будет жить благодарная память об этом ярком и светлом человеке», - говорится в некрологе, опубликованном региональным Департаментом СМИ.