26 сентября 2019 Медицина
573

Специалист из Пензенской области участвует во Всероссийском форуме «Мать и дитя»

Мероприятие предполагает обмен опытом и посещение учебных площадок.


Фото: health.pnzreg.ru.

Главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Пензенской области Лана Романова принимает участие в XX Юбилейном Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя - 2019». Он открылся в среду, 25 сентября, и продлится три дня.

В части реализации национального проекта «Здравоохранения» большая роль есть и у акушерско-гинекологической службы. На врачах лежит ответственность за демографическое развитие, укрепление репродуктивного здоровья, снижение материнской и младенческой смертности. Специалисты разрабатывают и применяют передовые технологии в данную сферу, а опытом делятся на форуме.

В этом году форум посвятили повышению эффективности работы учреждений родовспоможения, обеспечению женщин и малышей высокотехнологичной медицинской помощью.

Также врачей пригласили на учебные мероприятия: IX научно-практическую конференцию «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения», Всероссийский съезд акушерок России, конкурс работы молодых ученых, прекурсы и посткурсы, пояснили в пресс-службе областного минздрава.

«Участие в подобном мероприятии такой научной значимости – это не только обмен опытом с коллегами, получение рекомендаций от ведущих экспертов, - это еще большая честь и ответственность, а также – мощная мотивация на развитие и совершенствование гинекологической службы в регионах», - заявила Лана Романова.