25 сентября 2019 Общество
509

В Пензе пройдет прием родителей дошкольников

Обращаться с вопросами нужно на площадь Маршала Жукова, 4.


Фото: penza.er.ru.

В пятницу, 27 сентября, в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Пензе будет организован тематический прием родителей дошкольников. С обратившимися будут работать депутат Законодательного Собрания Яна Куприна и начальник управления развития общего образования министерства образования региона Ирина Барыкина. Прием продлится с 10 до 13 часов в кабинете № 112 на площади Маршала Жукова, 4.

Всероссийский день приема организуется в День работника дошкольного образования в третий раз. Работа ведется в рамках проекта «Новая школа», направленного на создание новых учебных мест, оснащение образовательных организаций современным оборудованием и переход на обучение в одну смену. Не менее важным остается решение проблемы нехватки ясельных групп в детских садах. Важно не только их наличие, но и качество ухода за малышами.

В пресс-службе партии отметили, что также заботятся о том, чтобы роль и статус учителей и воспитателей росли, а престиж профессии повышался.