24 сентября 2019 Общество
667

Пензенские молодогвардейцы провели пикеты «Нет наливайкам»

Запрет торговли в жилых домах должен хорошо отразиться на подрастающем поколении.


Фото: пресс-служба МГЕР.

Во вторник, 24 сентября, активисты «Молодой Гвардии» вышли на улицы Пензы с одиночными пикетами «Нет наливайкам». Площадкой были выбраны Железнодорожной и Октбярьский районы.

Молодежь выступила против питейных заведений в жилых домах. Она призывает отказаться от торговли спиртным там, где живут люди.

Глава штаба Дмитрий Баклашов предложил запретить продажу алкоголя в жилых домах и кварталах, а также в помещениях, которые были переведены из жилых в нежилые. Инициативу он выставлял на конкурс еще весной.

«В результате принятия закона возле домов станет меньше магазинов, специализирующихся на алкогольной продукции, это будет положительно сказываться на общем благосостоянии жителей города. Я думаю, данное решение хорошо отразится на подрастающем поколении, у которого будет меньше возможностей приобрести «веселящие» напитки в шаговой доступности», - заявил руководитель Пензенской МГЕР.

Спустя полгода за «наливайки» взялись в Государственной думе. Цель депутатов - убрать такие магазины с первых этажей жилых домов.