23 сентября 2019 Общество
543

Появились подробности конфликта подростка и воспитателей в пензенском лагере

Оценку действиям сотрудниц учреждения дали в прокуратуре.


Фото: ПензаСМИ.

Сотрудники прокуратуры Городищенского района изучили видеозапись конфликта, который произошел между воспитателями детского оздоровительного лагеря «Солнечная долина» и 14-летним подростком. Все произошло ночью 20 августа.

Воспитатель и старший воспитатель отряда № 2 зашли в комнату, где находился парень. Мальчик не хотел ложиться спать, за что его силой стащили с кровати, после чего начался обмен оскорблениями и ругань.

Своими действиями женщины нарушили законодательство об обеспечении благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья детей. Со стороны руководства эта ситуация никак не контролировалась.

У старшего воспитателя не было квалификации, позволяющей занимать данную должность, - педагогического образования и стажа.

После проверки районный прокурор внес ООО «Здравница», структурным подразделением которой является лагерь, представление. В отношении воспитателя возбуждено административное дело об унижении чести и достоинства парня. Его рассмотрит мировой судья. Оценку действиям обеих женщин дадут следователи, уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.