23 сентября 2019 Общество
485

Житель Пензы с приятелем совершили разбойное нападение на офис «Микроденьги»

Молодой человек угрожал ножом кассиру, пока второй следил за обстановкой на улице.


Фото: ПензаСМИ.

14 июня 2019 года 22-летний пензенец и его 24-летний приятель из Ташкента взяли такси и поехали в Кузнецк, чтобы ограбить офис компании «Микроденьги» на улице Белинского. На преступление молодые люди шли не впервые - оба уже были судимы и отбывали наказания в колониях.

Пензенец облачился в бейсболку, темные очки и кофту, спрятал нож с фиксацией лезвия и зашел в здание. Он обратился к сотруднице якобы за оформлением кредита. Женщина начала объяснять, какие нужны документы, а злоумышленник неожиданно вытащил нож и начал ей угрожать.

Далее мужчина потребовал открыть кассу, что и сделала менеджер. Он протянул пакет, в который женщина переложила 18 тысяч рублей. Второй в этот момент был на улице и следил за ситуацией. Действия подельников были записаны камерами видеонаблюдения.

Молодые люди вернулись в Пензу на такси, там же выбросили телефон, с которого вызывали машину, и одежду нападавшего. Деньги они поделили, оплатили аренду квартиры и еду.

Личности злоумышленников удалось установить, и им предъявили обвинение в разбое. По решению суда каждый проведет четыре года в колонии строгого режима. Также оба в солидарном порядке выплатят микрофинансовой организации 18 тысяч. В пресс-службе прокуратуры Пензенской области уточнили, что приговор в силу не вступил.