23 сентября 2019 Общество
512

На Межъепархиальном фестивале звонарей под Пензой выступила шестиклассница

В пасмурную и дождливую погоду мастера несли благую весть торжественным перезвоном.

В воскресенье, 22 сентября, в храме Архистратига Божия Михаила в селе Симбухово Пензенской области прошел I Межъепархиальный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть!». В село приехали звонари даже из соседних регионов.

Первой выступила руководитель старейшей Саратовской школы Анна Выдрина. Затем присутствующие услышали торжественный перезвон в исполнении самой юной участницы - шестиклассницы Варвары Исаевой, которая осваивает непростое мастерство в школе при местном храме. После выступали представители Пензенской и Нижнеломовской епархии, Сердобской и Спасской епархии, Балашовской и Ртищевской епархии, Кузнецкой и Неверкинской епархии, народный ансамбль русской песни мокшанского Дома культуры, народный фольклорный ансамбль «Мокшаночка» и духовно-просветительский центр при Покровском Архиерейском соборе.

Кашей и горячим чаем все желающие могли угоститься в трапезной. Также люди прогуливались по ярмарке народных мастеров и сельскохозяйственной продукции, рассказали в пресс-службе Пензенской епархии.