519

Дождь не помешал пензенскому «Зениту» разгромить дзержинский «Химик»

Наши футболисты обыграли соперника всухую.

В субботу, 21 сентября, пензенский футбольный клуб «Зенит» принимал дома дзержинский «Химик».

Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба, несмотря на дождливую погоду, пензенцы смогли одержать победу над соперником.

На 11 минуте, после точного паса Александра Кузнецова, гол в ворота «Химика» забил Виталий Аралин. Под конец первого тайма хозяева провели еще одну сокрушительную атаку, во второй раз разочаровав гостей. Владислав Мрызгин нанес блестящий удар и не оставил дзержинским спортсменам шансов. На перерыв соперники ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме «Зенит» не потерял хватку и продолжил уничтожать оппонента. На 58-ой минуте Владислав Мрызгин заработал пенальти, который реализовал Виталий Аралин. В результате дубль лучшего бомбардира Приволжья и счет - 3:0.

На 69-ой минуте Виталий Аралин вышел один на один с голкипером «Химика» и оформил хет-трик. Пензенцы одерживают победу со счетом 4:0 и готовятся к предстоящему матчу с «Академией Коноплева», который проведут на выезде, 25 сентября.