Пензенская «Юность» потерпела болезненное поражение от лидера
Команда Дмитрия Нестеровского неудачно начала домашнюю серию.
Фото: пресс-служба БК Юность.
«Вологда-Чеваката» требует к себе особого отношения хотя потому, что уверенно лидирует в женской Суперлиге второго дивизиона, и пензенская команда в течение двух четвертей успешно доказывала, что способна играть на равных с фаворитом – 34:38 к большому перерыву. Однако третья стала решающей, потому что была провалена по всем статьям: на 21 очко, которое набрали гостьи, хозяйки смогли ответить всего лишь семью – и сами себя к четвертому периоду поставили в очень тяжелое положение, которое вполне красноречиво отражали цифры на табло – 41:59.
Отыграть 18 очков у вологодской команды представлялось делом маловероятным, и справиться с этой задачей не удалось. Первый матч длинной домашней серии завершился поражением со счетом 54:80, и к вечеру пятницы «Юности» предстоит проделать серьезную работу над ошибками.
В нашей команде, которая в целом показала довольно удручающую статистику, самой результативной стала Полина Мартынова, которая набрала 17 очков, причем забила восемь из десяти штрафных плюс один трехочковый. Десять в активе Ольги Сизяковой, девять – Елены Мельниковой, попавшей два из шести дальних бросков и три из четырех штрафных.