19 сентября 2019 Происшествия
534

Жителя Пензенской области будут судить за избиение родного брата до смерти

Мужчина нанес ему несколько ударов поленом, а потом уложил спать.


Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

22 июля 2019 года 51-летний житель села Бегуч Камешкирского района находился дома. Около девяти часов вечера домой вернулся его старший брат 59 лет, будучи пьяным. Он выругался на родственника матом, что стало началом ссоры. Оскорбленный мужчина вышел в коридор, схватил полено и начал бить им матерщинника. Всего он нанес более 40 ударов по голове и телу старшего брата.

Выместив злость, злоумышленник успокоился, помог родственнику дойти до кровати и уложил спать. На следующий день он попытался разбудить брата, но тот не проснулся. Тогда сельчанин пошел к соседям, попросил их вызвать полицию и «скорую». Признаться, что именно его действия стали причиной трагедии, мужчина не решился.

Судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Злоумышленника задержали и предъявили ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время он находится под стражей.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области уточнили, что мужчина уже отбывал наказание за убийство. Новое уголовное дело уже получило обвинительное заключение и будет рассмотрено в суде.