18 сентября 2019 Общество
773

До конца года в пензенском Спутнике сдадут три детских сада

Сейчас здания готовы на 65-75 процентов.

В Городе Спутнике продолжается строительство трех детских садов, выполненных по типовому проекту. Каждый предусматривает 120 мест, включая ясельные группы. В настоящий момент объекты готовы на 65-75%: коробки стоят, осталось завершить внутренние работы и облагородить территорию. Отопление подадут уже на следующей неделе. Ввести здания в эксплуатацию планируется до конца года. В пресс-центре областного правительства напомнили, что работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

«С задачей мы справимся. Необходимо как можно быстрее завершить благоустройство и предусмотреть удобные подъездные и пешеходные пути к этим детским садам, чтобы у родителей не было претензий», - заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, лично осмотревший строительные площадки.

Также определено место, где в будущем в этом районе появится детская поликлиника. За день в ней смогут принять до 500 маленьких пациентов. Средства на строительство пока не выделены, вопрос находится на стадии согласования в Министерстве здравоохранения РФ.

Напомним, в Пензе должны сдать четыре пристроя.