18 сентября 2019 Медицина
592

Пензенцы присоединились ко Всемирному дню безопасности пациентов

Впервые во всем мире проводилось подобное мероприятие.


Фото: pixabay.com.

Во вторник, 17 сентября, пензенцы присоединились к акции Всемирный день безопасности пациентов. В мероприятии приняли участие представители 194 стран. Целью мероприятия является повышение информированности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях как профессионального сообщества, так и самих граждан.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в больницах прошло анкетирование врачей и пациентов, по итогам которого будут разработаны программы по улучшению безопасности людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Так, для школьников из 11 «А» класса специализированного «медицинского» лицея №55 в этот день провели мастер-класс специалисты Территориального центра медицины катастроф Пензенской области

Также в Школе медицины катастроф Пензенской области была развернута площадка, где проходил треннинг для всех желающих.

Кроме того, студенты Пензенского областного медицинского колледжа приняли участие в «открытой консультации» по вопросу «Лекарственная безопасность. Безопасность использования медицинских изделий. Безопасность медицинской деятельности». Мероприятие организовали специалисты ТО Росздравнадзора по Пензенской области.

В период с 17 по 19 сентября сотрудники Центров здоровья проведут выездные работы на территории ТНС «Пензаэнерго», в Центре русской хоровой и вокальной культуры города Пензы, а также в селе Кижеватово Бессоновского района.