18 сентября 2019 Общество
542

В Пензе агрессивный водитель повалил на землю защищавшую двор пенсионерку

Старшая по дому не давала убрать полусферы, преграждающие путь автомобилям.


Фото: pxhere.com.

Шестого сентября 2019 года житель Пензы ехал на своем автомобиле Kia Optima по улице Минской. Попасть во двор дома №5а у него не получилось, поскольку на асфальте были установлены специальные полусферы. Мужчина вышел из машины и попытался оттолкнуть препятствие. Это увидела старшая по дому, которая сделала водителю замечание. Словесная перепалка переросла в потасовку, мужчина толкнул пенсионерку, отчего та упала на кирпичи и ушибла шею и затылок, левый локоть и правое колено.

Несмотря на травмы и боль, пензячка встала и записала номер машины обидчика. Тот решил то ли припугнуть, то ли осадить женщину, вернулся за руль и стал то подъезжать к ней, то сдавать назад, причем один раз даже задел ее руку. Люди, наблюдавшие за происходящим, вызвали полицию.

Чтобы защитить свои права и восстановить справедливость, жительница Пензы пошла в суд. Она потребовала взыскать в ее пользу 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Мужчина присутствовал на суде, но свою вину отрицал, заявляя, что пенсионерка упала, когда наступила на полусферу. Однако показания свидетелей, заключение медиков и материалы проверки указывали на обратное.

В итоге житель Пензы заплатит женщине 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.