17 сентября 2019 Образование
931

В пензенской школе открылись три цифровые лаборатории

В них будут создавать игры, карты и познавательные ролики.


Фото: minobr.pnzreg.ru.

В школе №27 Пензы начали работу цифровые лаборатории. Они были обустроены на сумму более полутора миллионов рублей, выделенную в качестве гранта из федерального бюджета за победу в конкурсе «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс».

Мультимедийная лаборатория предназначена для создания познавательных роликов об истории, математике и естествознании, записей с опытами и экспериментами, социальных историй-роликов. Заниматься этим будут не только учителя и школьники, но также их родители.

В лаборатории виртуальных экскурсий будут разработаны карты Пензенской области и мира, чтобы знакомиться с местными и далекими достопримечательностями. На каждой виртуальной Cardboard будет по 10 объектов. Также сделают настенные карты с QR-кодами по 10 объектов.

Цифровая интерактивная лаборатория нужна для разработки восьми квест-игр и онлайн викторин по инженерным, математическим, гуманитарным и информационно-коммуникативным направлениями. Для их прохождения придется считывать QR-коды, работать в сервисах Google и автоматизированных технических системах.

Когда работа лабораторий завершится, будет организован трехдневный фестиваль «ЦифраЛаб» с презентацией проектов. А уже о нем снимут видеоролик.

Грант также получили школы №13 и 56, отметили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.