17 сентября 2019 Спорт
1073

Пензенский «Дизелист» с победы стартовал в новом сезоне НМХЛ

Следующий матч команда проведет завтра.

В понедельник, 16 сентября, пензенский «Дизелист» проводил первый матч в рамках нового сезона регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Первым соперником подопечных Алексея Медведева стали хоккеисты команды «ГУОР Карелия».

Игра началась под диктовку «желто-синих», но спустя семь минут постепенно начала выравниваться. Будучи недовольными таким положением, хозяева все-таки дожали соперников и на 13-й минуте открыли счет. Автором шайбы стал Семен Ефремов, которому помогли Егор Кирин и Георгий Чупятов. Первый период закончился в атаках «Дизелиста».

Однако новые голы зрители увидели только во втором отрезке игры. Шайбу уже на 22-й минуте забросил Вадим Фаттахов с передачи Евгения Кузьмина.

Немного исправить положение хоккеисты из Кондопоги смогли только в большинстве. Пока Богдан Конюшков отбывал двухминутное наказание за подножку, Артем Ракутин и Павел Кутяков организовали отличную атаку, а результативной ее сделал Ян Байдаченко.

В начале третьей двадцатиминутки «Дизелист» вновь остался в меньшинстве, но на этот раз голкипер Александр Самарин, который и стал причиной удаления игрока, сохранил ворота в неприкосновенности.

И за эту стойкость пензенцы были вознаграждены. На 48-й минуте Вадим Фаттахов оформил дубль, вколотив шайбу в сетку после паса Егора Шептухина.

Последние минуты «ГУОР-Карелия» доигрывали без вратаря, но изменить счет так и не смогли. Итог - 3:1 в пользу «Дизелиста».

Следующий матч команда проведет в среду, 18 сентября, против «Динако-Юниор СПб».