17 сентября 2019 Общество
739

Сотрудница медсанчасти Заречного обогатилась на нехватке кадров

Женщина взяла на себя функции будущего сотрудника, не собираясь их выполнять.


Фото: ПензаСМИ.

В Центр психоневрологии и наркологии МЧС №59 Заречного требовался психиатр-нарколог в кабинет медицинского освидетельствования. Заведующая Центром решила воспользоваться этим и оформить себе дополнительный доход.

48-летняя жительница Пензы оформила документы, согласно которым с мая 2018 года ей было передано несколько функций за счет вакантной ставки. Выполнять новый вид работ заведующая не собиралась.

Дополнительное соглашение было передано старшей медсестре, которая ведет табель учета рабочего времени. Таким образом, у сотрудницы появились «отработанные» 115,2 часа. Затем табель отправился в бухгалтерию, а соглашение - заместителю начальника по кадровой и правовой работе.

На основании всех документов заведующей назначили компенсацию в размере двух должностных окладов и перечислили 10 654 рубля 79 копеек.

За мошенничество с использованием служебного положения женщину приговорили к полугоду лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Вину в преступлении она так и не признала и обратилась с апелляцией. Однако в итоге решение суда было оставлено без изменения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.