12 сентября 2019 Спорт
627

Пензенцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы по радиопеленгации

В копилке атлетов награды всех достоинств.

Спортсмены из Пензенской области добились высоких результатов на чемпионате и первенстве Европы по спортивной радиопеленгации. Соревнования проходили в Словении в начале сентября.

На горнолыжный курорт Рогла приехали 335 атлетов из 28 стран. Честь сборной России защищали пензенцы Дмитрий Мельников, выступающий в категории юниоры М19, и Елена Овчинникова, соревнующаяся в категории женщины Ж50.

Дмитрий Мельников завоевал золотую медаль в спринте, а Елена Овчинников стала второй в той же дисциплине. На счету Мельникова также «серебро» в командной радиопеленгации 3,5 МГц. Пензячка с женской командой выиграла бронзовую медаль.

Первенство России и всероссийские соревнования пройдут в Пензе в конце сентября, подчеркнули в министерстве физической культуры и спорта региона.