11 сентября 2019 Общество
545

Пензенцев приглашают на выставку детских и молодежных инноваций

Одновременно пройдет открытие нового сезона программы 1000-list-nick.


Фото: ПензаСМИ.

28 и 29 сентября киноконцертный зал «Пенза» станет площадкой областной выставки инновационно-технического творчества детей и молодежи «Инноваториум - 2019». В экспозиции будут представлены проекты научно-технической и предпринимательской сферы, которые в дальнейшем могут быть реализованы и развиты. Гости могут познакомиться с работой Центров молодежного инновационного творчества, предприятий и общественных организаций.

Выставка будет отличаться от тех, что проводились прежде. В частности, увеличилось количество тематических разделов. Научные знания, современные высокотехнологичные изобретения и увлечения людей объединит площадка Reactor. Для ЦМИТ откроют пространство TechZone. Восемь площадок - IT, 3D, Engineer, HardWare, Design, ProductManagment, Video и SMM - будут действовать под эгидой 1000-list-nick. Научные шоу будут презентовать на Science show. Технические виды спорта с авто-, судо- и авиамоделями и мототехникой покажут на RaceTrack.

Мастер-классы по инженерно-технической, инновационной и творческой деятельности будут проводиться на WorkShop. Купить сувенир, футболку, толстовку, сумку, кепку, шапку, чехол для гаджета, кружку, значок, брелок, блокнот, ручку или стикер можно будет на FunStore. И в современном мире ни одно мероприятий не может обойтись без площадки для фотографирования. Любителям селфи и кадров в веселой компании с атрибутикой выставки и без предложат сделать снимок на Instagram Place.

Помимо этого, организаторы готовят интерактивные анимационные площадки и интеллектуальные игротеки. Победители фонового квеста получат сувениры 1000-list-nick. Также будут проходить конкурсы и соревнования.

Вход на выставку бесплатный. В пресс-службе министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области уточнили, что одновременно будет дан старт нового сезона региональной программы 1000-list-nick.