10 сентября 2019 Экономика
799

Пензенская область может наладить поставки льна в Китай

Поднебесная готова закупать продукцию в больших количествах.


Фото: pixabay.com.

В 2019 году Китай начал проявлять интерес к закупке в больших количествах льна за рубежом. Такую информацию губернатор Пензенской области Иван Белозерцев получил на сайте Правительства РФ. Производство продукции для китайского рынка может стать хорошим подспорьем для развития сельского хозяйства пензенского региона.

«Изучите еще раз: какая продукция сегодня востребована. Это нужно держать на постоянном контроле – меняется ситуация в связи с экономическим противостоянием между Америкой и Китаем, у которого возникают проблемы с поставками сельхозпродукции – и нам эту ситуацию нужно использовать. Для этого необходимо уточнять, какую продукцию КНР готова закупать в Российской Федерации. И что в этой связи могут предложить пензенские компании», - нацелил Иван Белозерцев.

Также губернатор подчеркнул, что Пензенская область могла бы получать больше средств из федерального бюджета на поддержку сельских территорий. Он поручил работать над увеличением объема заявки, предложения должны быть озвучены через неделю, отметили в пресс-центре областного правительства.