7 сентября 2019 Общество
635

На какие пособия имеют право пензенские семьи с детьми?

В мэрии отчитались о перечислении средств в начале осени.


Фото: ПензаСМИ.

Пензенцы, воспитывающие детей, получили сентябрьские выплаты в рамках различных государственных пособий.

Более девяти миллионов рублей переведены 1 697 жителям города в качестве ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком младше полутора лет и пособия при рождении малыша.

Почти 13 миллионов рублей перечислили 1 321 пензенцу за третьего и последующих детей. Пособие им назначено до достижения ребенком трех лет.

Узнать о том, на какие выплаты они имеют право, жители областного центра могут в женской консультации на встрече «Школы будущих мам». Также запланированы встречи с семьями в организациях Пензы.

Семейные пары, ставшие родителями после первого января 2018 года, могут оформить ежемесячную выплату, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения - 14 380 рублей 50 копеек. Подробнее об этом пособии можно узнать на консультационной встрече в Пензенском городском родильном доме каждый вторник с 9 до 11 часов или Перинатальном центре по средам с 11 до 13 часов. За разъяснениями уже обратились 762 женщины. А выплаты получают 1 375 человек. В сентябре им перечислили 13,5 млн рублей, отметили в пресс-службе городской администрации.