6 сентября 2019 Общество
421

Жительница Наровчатского района получит компенсацию после падения в магазине

Представитель объекта торговли настаивал на вине женщины в случившемся.


Фото: ПензаСМИ.

Утром 18 марта 2019 года жительница Наровчатского района отправилась в магазин «Пятерочка», В тамбуре объекта торговли лежали коврики, углы которых были загнуты. Женщина споткнулась о них и упала, стукнувшись правым плечом и кистью левой руки о пол и лбом о косяк автоматической двери.

Спустя три дня боли усилились, и пострадавшая обратилась в участковую больницу. После этого в течение нескольких месяцев она проходила лечение в сельской поликлинике, Нижнеломовской участковой больнице и Пензенской областной клинической больнице имени Бурденко,а также покупала медикаменты. Судмедэксперты зафиксировали у женщины кровоподтек на плече с распространением на подмышечную впадину и две ссадины на пальце левой руки. Из-за дискомфорта сельчанка не могла выполнять работу по дому.

Администрация магазина должна была обеспечить безопасность его посещения, а потому, по мнению пострадавшей, обязана ответить за приключившийся с ней случай. Женщина обратилась в суд, требуя взыскать в ее пользу траты на лекарства, транспортные расходы и компенсацию морального вреда.

Представитель «Пятерочки» утверждал, что в произошедшем виновата сама женщина, которой следовало быть более осмотрительной. Тем не менее, фактические доказательства невиновности ответчика представлены не были.

Служители Фемиды встали на сторону истицы. В пользу женщины взыскали 5 408 рублей 55 копеек, которые она потратила на лекарства и поездки, а также 2 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе Наровчатского районного суда.