6 сентября 2019 Медицина
677

В Пензенскую область прибыли новые автомобили скорой медицинской помощи

До конца года автопарк службы пополнится еще 35 машинами.


Фото: pnzreg.ru.

В пятницу, шестого сентября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в торжественной церемонии вручения спецтехники медицинским организациям. Новые автомобили «скорой помощи» отправятся в Пензенский, Городищенский, Каменский, Нижнеломовский, Сердобский и Спасский районы. Машины оснащены современным оборудованием и позволят оказывать своевременную и качественную помощь даже в отдаленных населенных пунктах.

До конца года автопарк врачей пополнится 35 машинами: 27 приобрели на средства резервного фонда Правительства России по распоряжению Президента Владимира Путина, еще восемь автомобилей купят на деньги из региональной казны, чтобы отправить в сельскую местность.

«Пензенская область участвует в нацпроекте «Здравоохранение». В рамках его реализации мы увеличиваем число единиц автопарка, корректируем в сторону повышения зарплату сотрудникам за счет бюджета Пензенской области, в том числе и работникам бригад «скорой помощи». Ремонтируем районные и областные больницы и поликлиники», - заявил губернатор Иван Белозерцев.

В пресс-центре областного правительства отметили, что модернизация автопарка «скорой» начался в 2016 года и реализуется поэтапно. За три года успели приобрести более 200 машин. Сейчас в службе есть и основная, и резервная техника, половина машин была произведена максимум три года назад.