5 сентября 2019 Общество
459

Пензенцев ждут на акции «Трезвость - выбор сильных»

В рамках мероприятия будут проводиться медицинские обследования.


Фото: health.pnzreg.ru.

11 сентября в сквере имени Дениса Давыдова на улице Московской в Пензе отметят Всероссийский день трезвости. К празднику приурочат акцию «Трезвость - выбор сильных». С 11 до 14 часов врачи нескольких медицинских учреждений будут проводить тестирование состояния здоровья всех желающих. Также организуют консультации психолога о лечении и профилактике алкоголизма.

Специалисты областного центра медицинской профилактики будут бесплатно измерять давление, брать анализы на уровень холестерина и глюкозы, определять индекс массы тела и проводить консультации. На этой же площадке расскажут о факторах риска развития неинфекционных заболеваний.

Молодежные и общественные организации готовят флешмобы и акции, раздачу пособий, в которых показано, как меняются внутренние органы под воздействием спиртного. Также пройдет выставка рисунков, в которых отношение к проблеме выразят дети.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области уточнили, что тематические мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона.