5 сентября 2019 Общество
1062

На форуме «mediaАКЦЕНТ» в Пензе открылась выставка научных разработок

Свои проекты представляют студенты и специалисты.


Фото: pnzreg.ru.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел экспозицию Первого Всероссийского молодежного форума «mediaАКЦЕНТ», который открыл работу в библиотеке имени Лермонтова. Выставка состоит из научных разработок пензенских студентов и преподавателей, ученых и промышленников.

Посетители могут ознакомиться с биологическими имплантатами нового поколения, системой автоматизированного управления климатом, которая пригодится в теплице, парнике или зимнем саду. Еще одна разработка - адсорбционная установка с модифицированным диатомитом для очистки воды. Она нужна не только на предприятиях, но подойдет и для локального использования. Также на выставку привезли экспонаты научно-технического фестиваля «Академия роботов», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Иван Белозерцев отметил, что к мероприятию проявлен большой интерес, а также выразил уверенность в том, что именитые гости медиафорума поспособствуют повышению квалификации нынешних и будущих работников местных СМИ.

«У меня нет сомнений в том, что Первый всероссийский молодежный медиафорум, который проводится сегодня на пензенской земле, послужит толчком для дальнейшего роста молодых журналистов. Достоверность, объективность подаваемой информации, качество материалов – это очень важно. Мы понимаем, что необходимо растить молодые профессиональные кадры, которые должны приходить в сферу журналистики, доводить до людей оперативно правдивую информацию», - заявил глава областной исполнительной власти.