4 сентября 2019 Культура
880

Кирилл Сверчков: «Думаю найдется и для меня минута славы на празднике цирка в Пензе»

Первый Поволжский фестиваль циркового искусства «Территория чудес» пройдет восьмого сентября.

Цирк – особый мир, наполненный позитивными эмоциями и яркими впечатлениями. Его любят и взрослые, и дети, за ослепительные костюмы, искрометный юмор, сложность трюков и магическую силу.

Восьмого сентября пензенцев ждут на фестивальной площадке ЖК «Арбековская застава», где состоится невероятное и яркое шоу - Первый Поволжский фестиваль циркового искусства «Территория чудес».

12 цирковых школ из Пензы и Заречного, Саратовской и Ульяновской областей подали заявки на участие в фестивале. Зрители увидите более 75 удивительно ярких цирковых номеров – бесстрашных эквилибристов, грациозных гимнастов и акробатов, искусных жонглеров, загадочных иллюзионистов, веселых клоунов. Победителей будут определять в четырех возрастных категориях и в трех номинациях – «соло», «дуэт» и «групповой номер».

Оценивать мастерство участников будет действующий артист Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, двукратный чемпион России по жонглированию Diablo, суперфиналист телевизионного шоу «Минута славы» Кирилл Сверчков. Кстати, цирковому искусству он учился в Пензе.

«Я до сих пор продолжаю учиться, если речь идет о технической составляющей моего жанра. А если говорить именно о жонглировании, то больший багаж умений я получил в цирковой школе при гимназии 13, а дальше - в цирковом училище и, конечно же, много тренировался сам», - рассказал Кирилл Сверчков и также отметил, что с очень рад принять участие в цирковом фестивале и в любимый город едет с отличным, «боевым» настроением.

«Насколько я знаю, будет большое количество участников, придется неплохо потрудиться. Думаю, найдется и для меня минутка славы на сцене. А всем участникам и гостям фестиваля я желаю хорошей погоды, сухих ладошек, эмоций и вкусной еды», - сказал Кирилл Сверчков.

Попробовать себя в роли циркового артиста смогут все желающие во время специально организованных мастер-классов. Кроме того, для участников и гостей фестиваля проведут розыгрыш ценных призов.

Окунитесь в мир чудес! Приходите всей семьей и не забудьте про друзей! Вход на фестивальную площадку для всех СВОБОДНЫЙ без возрастных ограничений.

Начало фестиваля в 14:00 по адресу: г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 19.