3 сентября 2019 Общество
407

В Заречном два парня неделю обчищали чужие машины и дома

Злоумышленников удалось выследить и задержать.


Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В Заречном в течение недели происходили кражи. Злоумышленники вскрывали автомобили в поисках магнитол, видеорегистраторов, аккумуляторов и акустических систем. Также они прошлись по нескольким многоквартирным домам, где прихватили чужие велосипеды.

Розыском занимался весь личный состав межмуниципального отдела городского МВД России. Поздно вечером полицейские заметили двух парней, которые вели себя странно. Стражи порядка продолжили наблюдать за ними, пока они не вскрыли очередной автомобиль и попытались достать акустический усилитель и колонки. В этот момент молодых людей задержали.

В отделе полиции выяснили, что кражами промышляли двое местных жителей 2001 и 2002 года рождения. Отрицать свою вину они не стали. В доме у злоумышленников изъяли ранее похищенные вещи. Парни рассказали, что собирались их продать, чтобы выручить деньги.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что по фактам краж возбудили уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.