2 сентября 2019 Образование
652

В Пензенской области начинается сентябрьский период сдачи ГИА

ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и математике пересдают только выпускники 2019 года.


Фото: ПензаСМИ.

Во вторник, третьего сентября, в Пензенской области начинается сентябрьский период государственной итоговой аттестации. В нем принимают участие ребята, которые либо не сдавали русский язык и математику вовсе, либо получили неудовлетворительную оценку в основной период, либо не справились с заданиями в резервный день, а также те, чьи результаты были аннулированы.

ЕГЭ осенью будут сдавать 54 выпускника 2019 года. Экзамены будут проводить на базе регионального центра обработки информации на улице Попова, 40. Третьего сентября русский язык сдадут 17 человек, шестого числа математику - 49 человек. Результаты им объявят 18 и 19 сентября соответственно.

Девятиклассники будут сдавать ОГЭ с 3 до 21 сентября. Из 389 человек двое будут отвечать на вопросы обязательных предметов впервые, остальные - пересдавать. Для них будет действовать 18 пунктов проведения экзаменов, в том числе один на дому. В первый день 172 выпускника попробуют справиться с заданиями по русскому языку, шестого числа 323 человека получат КИМы по математике. Результаты будут известны 10 и 11 сентября.