29 августа 2019 Общество
714

Житель Кузнецка выдал полицейским прячущего труп соседа

Мужчина решил определить для тела новое место спустя четыре месяца после убийства.


Фото: pixabay.com.

В декабре 2018 года 34-летний житель Кузнецка и его 39-летний приятель выпивали в доме первого. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора, и хозяин дома решил расправиться с гостем.

Сначала мужчина трижды ударил его по голове, потом схватил за одежду, вытащил из дома во двор и еще семь раз ударил по голове. Когда пострадавший упал, кузнечанин несколько раз прыгнул ему на грудь ногами.

Мужчина все еще был жив. Тогда хозяин дома вооружился металлической частью молотка и стукнул его по голове. Поняв, что достиг желаемой цели, он спрятал труп за сарай. Дома кузнечанин нашел мобильный телефон убитого и выбросил его за забор, на соседский огород. Куртку и ботинки погибшего он сжег в бане.

В середине апреля 2019 года убийце пришла идея спрятать труп в другом месте. Ранним утром он вытащил тело из-за сарая и бросил в старый погреб, присыпав ветошью. Его действия сопровождались лаем собаки, от которого проснулся сосед. Тот вышел во двор и услышал стук с другого двора. Чтобы понять, что там происходит, мужчина приставил к забору лестницу, взобрался на нее и заглянул через ограждение. Он увидел лежащий у забора труп в грязной одежде, а рядом с ним соседа. Картину, свидетелем которой стал, он описал полицейским. Те приехали через некоторое время и нашли тело в погребе.

Кузнечанину предъявили обвинение в убийстве. Он не стал отрицать, что расправился с приятелем, добровольно возместил часть морального вреда, раскаялся, извинился перед потерпевшей. Соседи рассказали, что мужчина часто выпивал и нарушал закон, не раз привлекался к административной ответственности, а родственники не раз жаловались на его поведение.

За совершенное преступление мужчину приговорили к восьми с половиной годам колонии строгого режима. Также он должен выплатить потерпевшей стороне 480 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В пресс-службе Кузнецкого районного суда уточнили, что решение в силу еще не вступило.