28 августа 2019 Общество
467

В Пензе два дня не могли устранить утечку из-за припаркованного автомобиля

Водитель поставил машину по всем правилам и уехал из города.


Фото: wikipedia.org.

В три часа ночи в воскресенье, 25 августа, дежурный аварийно-диспетчерской службы «Горводоканала» получил сообщение об утечке на улице Мирской, 17. Ремонтная бригада прибыла на место в 8 утра и начала обследование участка. Пробыв там два часа, рабочие поняли, что не могут приступить к устранению неполадок, поскольку им мешает автомобиль Volkswagen Polo. Во избежание значительных потерь холодную воду отключили, а фотографию иномарки отправили диспетчеру, для передачи в ГИБДД и эвакуации.

В Госавтоинспекции сообщили, что владелец машины находится не в Пензе. Правил дорожного движения при парковке он не нарушил, так что правовых оснований эвакуировать автомобиль нет.

К полудню того же дня сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы выехали на место. Они пояснили, что убрать машину не могут, и предложили мастеру ремонтной бригады «Горводоканала» вызвать автопогрузчик. Оплатить его услуги должна была ресурсоснабжающая организация. Однако в «Горводоканале» такое предложение отвергли.

Именно городские службы должны были в течение часа прислать эвакуатор и убрать машину. Чтобы ремонтная бригада не простаивала, ее перенаправили на улицу Ивановскую, 27, - следующий объект. В 20 часов 25 и 26 августа на Мирскую привозили воду для населения.

В 15:30 в понедельник, 26 августа, ремонт на улице Ивановской был завершен. К 16:30 рабочие прибыли на Мирскую. Эвакуировать автомобиль удалось только после того, как главный управляющий директор «Горводоканала» Сергей Ивенков лично обратился к заместителю мэра Пензы Юрию Ильину с данной просьбой. Утечку устранили во вторник, 27 августа, подачу холодной воды восстановили в 2:30, сообщили в пресс-службе компании.