28 августа 2019 Спорт
686

Два пензенских регбиста отличились в матче против «Джерси редс»

Вдвоем они набрали больше половины очков сборной России в этой встрече.

Во вторник вечером сборная России по регби провела в Москве тест-матч против клуба «Джерси редс», выступающего в Чемпионате Регбийного союза Англии. Эта игра стала частью подготовки национальной команды к Кубку мира, который стартует 20 сентября в Японии.

Подопечные Лина Джонса, вышедшие на поле в экспериментальном составе, лучше провели второй тайм, чем первый, и активно атаковали до финального свистка, однако в итоге уступили со счетом 22:35. Две попытки в активе воспитанников пензенского регби: на 34 минуте отличился Сергей Янюшкин, выступающий с этого сезона за «Локомотив», а на 62-й Евгений Матвеев из «ВВА-Подмосковье». Кроме того, Янюшкин забил одну реализацию. Таким образом, на двоих пензенцы набрали двенадцать очков.

Следующую тренировочную встречу сборная России проведет седьмого сентября. Соперник пока не назван.